Siga nossas redes sociais →

Atividades da SEMJEL terminam 2023 com a realização da sexta rodada do Campeonato Amador da Série C

Publicidade

Atividades da SEMJEL terminam 2023 com a realização da sexta rodada do Campeonato Amador da Série C

Atividades da SEMJEL terminam 2023 com a realização da sexta rodada do Campeonato Amador da Série C

No último domingo (17/12), foi realizada a sexta rodada do Campeonato Amador da série C de Bragança Paulista. A competição, organizada pela Secretaria Municipal da Juventude, Esportes e Lazer (SEMJEL), em parceria com a Liga Bragantina de Futebol, retornará em 07 de janeiro de 2024.

Os resultados da sexta rodada do Campeonato Amador da Série C de Bragança Paulista foram os seguintes:

Atibaianos 5×4 Atlético Bragança

Grêmio Jardim Recreio 2×2 Independente

Sete Pontes 3×4 São José

Os Parças 1×2 Rebuc

Os Diferentes 0x4 Real Madruga

São Marcos 1×3 União São João

Tigres 0x3 Cedega

São Francisco 1×3 Extra do Menin

Bacci 1×1 Bucks Park

Moleque Travesso 4×4 Santa Lucia

Confira a classificação da competição após seis rodadas:

Grupo A: 1º Rebuc, 12 pontos; 2º Formigão, 10 pontos; 3º Sparta Villa, 6 pontos; 4º Os Parças, 4 pontos; 5º Legionário, 1 ponto e Família Marcelo, 1 ponto.

Grupo B: 1º Cedega, 15 pontos; 2º Real Penha, 9 pontos; 3º Santa Lucia, 8 pontos; 4º Atibaianos, 8 pontos; 5º Tigres, 5 pontos; 6º Athletico Bragança, 3 pontos e 7º Moleque Travesso, 2 pontos.

Grupo C: 1º Real Madruga, 13 pontos; 2º Grêmio Jardim Recreio, 11 pontos; 3º Independente, 10 pontos; 4º União São João, 9 pontos; 5º São Marcos, 3 pontos; 6º Os Diferentes, 3 pontos e 7º Bocaina, 3 pontos.

Grupo D: 1º Bucks Park, 10 pontos; 2º São José, 10 pontos; 3º São Francisco, 8 pontos; 4º Extra do Menin, 7 pontos; 5º Bacci, 7 pontos; 6º Carolina, 4 pontos; 7º Sete Pontes, 2 pontos.

A sétima rodada da competição será realizada em 07/01/2024, com os seguintes jogos:

Grupo A: Legionário x Sparta Villa, Formigão x Rebuc, Os Parças x Família Marcelo;

Grupo B: Tigres x Athletico Bragança, Real Penha x Santa Lucia, Moleque Travesso x Atibaianos;

Grupo C: Grêmio Jardim Recreio x São Marcos, Real Madruga x União São João, Bocaina x Os Diferentes;

Grupo D: São José x Carolina, São Francisco x Bucks Park, Sete Pontes x Bacci.

Folgam: Cedega e Independente.

Publicado por

Vitor Hugo

Vitor Hugo

Compartilhe esta notícia

Notícias relacionadas

Publicidade

Outras notícias