Siga nossas redes sociais →

Copa 70 começa com 63 gols em 16 partidas

Publicidade

SANTA LUZIA

Copa 70 começa com 63 gols em 16 partidas

Segunda rodada será disputada no próximo domingo (19/03).

A Copa 70 teve início no último domingo, 12, com muitos gols na primeira rodada. Foram 63 gols em 16 confrontos.

A competição é realizada pela Prefeitura de Bragança Paulista, por meio da Secretaria Municipal da Juventude, Esportes e Lazer, em parceria com a Liga Bragantina de Futebol (LBF).

A competição é no formato de disputa eliminatória simples em partidas no sistema “ida e volta”, com a equipe de melhor ranking na Liga Bragantina decidindo a segunda partida em casa. Em caso de igualdade nos pontos e demais critérios, a decisão das vagas acontece nos pênaltis.

Confira os resultados:

Campo do Água Comprida

Zeni 1 x 2 Cedega

Tigres 2 x 4 Vila Edna

Campo do Campo Novo Paulista

São José 2 x 5 Poka Roupa

Família Marcelo 0 x 3 São Miguel

Campo do Santa Luzia

Grêmio Jardim Recreio 3 x 2 Água Comprida

José Domingues 4 x 2 Jardim Iguatemi

Campo do Sete Pontes

Os Diferentes 1 x 0 Atibaianos

Sete Pontes 0 x 6 Hípica Jaguari

Campo do Campinho

São Francisco 1 x 1 Vila Aparecida

Carolina 1 x 1 Santa Luzia

Campo do Vila Aparecida

Real Penha 0 x 1 Menin

Bocaina 1 x 1 Ferroviários

Campo do Menin

União São João 3 x 3 Campo Novo

Cruzeiro 7 x 0 Os Parças

Campo do Arraial (Tuiuti)

Moleque Travesso 0 x 3 União do Parque

Bucks Park 3 X 0 Morro Grande (WO)

A segunda rodada será disputada no próximo domingo (19/03). Confira os confrontos:

Campo do São Lourenço

13h45- Cruzeiro x Os Parças

15h45- Poka Ropa x São José

Campo do Grêmio Boa Vista

13h45- Morro Grande x Bucks Park

15h45- Zeni x Cedega

Campo do Água Comprida

13h45- União Vila Edna x Tigres

15h45- Água Comprida x Gremio Jd. Recreio

Campo do Vila Aparecida

13h45- Ferroviários x Bocaina

15h45- Vila Aparecida x São Francisco

Campo do Atibaianos

13h45- Hípica Jaguari x Sete Pontes

15h45- Atibaianos x Os Diferentes

Campo do Sete Pontes

13h45- Jardim Iguatemi x José Domingues

15h45- União do Parque x Moleque Travesso

Campo do Menin

13h45- São Miguel x Família Marcelo

15h45- Menin x Real Penha

Campo do Campo Novo Paulista

13h45- Santa Luzia x Carolina

15h45- Campo Novo Pta x União São João

Publicado por

Diego Perez

Diego Perez

Compartilhe esta notícia

Notícias relacionadas

Publicidade

Outras notícias