Siga nossas redes sociais →

Copa do Brasil: segunda fase começa nesta terça; veja todos duelos e premiação

Publicidade

COPA DO BRASIL

Copa do Brasil: segunda fase começa nesta terça; veja todos duelos e premiação

O Red Bull Bragantino joga no dia 15, 21h30, contra o Ypiranga, em Erechim, no Rio Grande do Sul

A segunda fase da Copa do Brasil começa nesta terça-feira com o confronto entre Brasil de Pelotas e Ponte Preta.

O duelo inaugural da nova etapa da competição está marcado para as 20h, no Estádio Bento Freitas, em Pelotas (RS). Além dessa partida, são mais 19 jogos, sendo outros seis nesta semana e 13 na próxima.

Assim como foi na primeira fase, a definição é em jogo único, mas desta vez sem a vantagem do empate para o visitante. Em caso de igualdade no tempo normal, a vaga será decidida nos pênaltis – o mando foi sorteado previamente.

O Red Bull Bragantino joga no dia 15 (quarta-feira), 21h30, contra o Ypiranga, em Erechim, no Rio Grande do Sul.

PREMIAÇÃO

As disputas da segunda fase da Copa do Brasil valem R$ 2,1 milhões a quem avançar.

Veja os jogos da 2ª fase

07/03 (terça-feira)

  • 20h: Brasil-RS x Ponte Preta-SP (Premiere, SporTV)

08/03 (quarta-feira)

  • 19h: Camboriú-SC x Bahia (sem transmissão)
  • 20h: Remo x São Luiz-RS (Amazon Prime)
  • 21h30: Tombense-MG x Retrô-PE (Premiere, SporTV)

09/03 (quinta-feira)

  • 19h: Náutico x Vila Nova-GO (Premiere, SporTV)
  • 20h: Botafogo-SP x São Raimundo-RR (Amazon Prime)
  • 21h30: Santos x Iguatu-CE (Premiere, SporTV)

14/03 (terça-feira)

  • 19h: Maringá-PR x Marcílio Dias-SC (Premiere, SporTV)
  • 20h: Coritiba x Criciúma (Amazon Prime)
  • 21h30: América-MG x Santa Cruz (Amazon Prime)

15/03 (quarta-feira)

  • 15h30: Nova Iguaçu-RJ x Nova Mutum-MT (Premiere, SporTV)
  • 19h: Ituano x Ceará (Premiere, SporTV)
  • 19h: Águia de Marabá-PA x Goiás (Amazon Prime)
  • 20h: Botafogo x Brasiliense (Amazon Prime)
  • 21h30: CRB-AL x Operário-MG (Premiere, SporTV)
  • 21h30: Ypiranga-RS x Red Bull Bragantino (102,1FM, Premiere, SporTV)

16/03 (quinta-feira)

  • 19h: CSA-AL x Brusque-SC (Amazon Prime)
  • 19h: Atlético-GO x Volta Redonda (Premiere, SporTV)
  • 20h: Grêmio x Ferroviário-CE (Amazon Prime)
  • 21h30: Vasco x ABC-RN (Premiere, SporTV)

Publicado por

Picture of Diego Perez

Diego Perez

Compartilhe esta notícia

Notícias relacionadas

Publicidade

Outras notícias